Консультации / Отоларингология

Двусторонний средний отит

Добрый день! 21 ноября у меня заложило правое ухо (шум в ушах,голос отдавался в ухе, хлюпанье, слышала пульсирование), видимо на фоне перенесенного ОРВИ, особого значения не придала, нос промывала, Vicks закапывала. На след.день всё же пошла к ЛОРу, мне прописали Отипакс,Эреспал и Гексоспрей, два дня закапывала Отипакс,видимо не пошло,стало еще хуже. 26-го обратилась в частную клинику, там мне сделали продувание, чувствовала как что-то булькнуло в правом ухе. Поставили диагноз:Правосторонний тубоотит. Назначили антибиотик Амписид. На следующий день я пошла на повторный приём к своему ЛОРу в поликлиннику, мне поставили диагноз уже двусторонний средний отит и прописали другой антибиотик Амоксиклав и капли ушные Софрадекс. Подскажите пожалуйста, на каких антибиотиках больше польза будет и стоит ли принимать ещё какие-то действия?
Добрый день-вечер!С моей точки зрения, Амоксиклав, конечно, лучше,только должна быть соответствующая суточная дозировка.Капли также можно поменять, лучше Комбинил-Дуо.Лечение-минимум 10дней. С уважением-Подольская Е.В.