Консультации / Отоларингология

Острый двусторонний средний катаральный отит у ребенка

Здравствуйте, у ребенка девяти месяцев 4 дня держится температура 38,6, кашля нет, насморка тоже, нажимала на ушки, начинала плакать, пошли к лору, поставила диагноз Острый двусторонний средний катаральный отит, прописали нам диоксидин капать в оба уха. Когда покупали в аптеке, нам сказали, что там яд, и детям противопоказано. Вот решила узнать ваше мнение на счет этого лекарства. Заранее спасибо.
Татьяна! Диоксидин сейчас разрешен к применению у детей, можно также пользоваться отипаксом или спиртовыми каплями.