Консультации / Отоларингология

Двусторонний острый катаральный средний отит

Скажите пожалуйста,чем лечить двусторонний острый катаральный средний отит.ребенок 1г 8 мес, темпиратуры нет,до этого неделю болели орз. Врач сказал Карболовой кислотой,3 раза,турундочки вставлять,чем можно заменить?
можно лечить также многими другими каплями в уши, содержащими или нет антибиотик в зависимости от степени тяжести отита. Обязательно капать в нос сосудосуживающие капли.