Консультации / Отоларингология

Острый двусторонний Средний отит у ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста разобраться. У ребенка 1 год 7 месяцев в среду 25 ноября после обеда поднялась температура без других симптомов 37.6. Был вызван врач участковый педиатр. Она поставила диагноз острый отит, орз. Прописано лечение в нос виброцил, флемоклав 125 2 раза в день 7 дней. Сухое тепло. На следующий день поехали к лору. Лор поставила диагноз острый двусторонний средний отит. В четверг температура была высокая 39. В пятницу опустилась до 37-37.5 В течение дня. Жаропонижающие не даю. Подскажите пожалуйста температура до 37.5 Держится второй день. Надо ли быть тревогу и что-то предпринимать?Должна ли температура на третий день приема антибиотика упасть до нормальных значений? Спасибо заранее за консультацию.
Здравствуйте Элина! То что Вы описываете вполне нормальное течение заболевания. Да, в принципе должна снизиться температура