Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

дочке 8 лет.заметили в кале остриц.мы ей дали 100мг.декариса.но по прошествию 24часов острицы всё равно выходят с калом живёханьки.Как будто им плевать на эту таблетку.Можно ли дать ей сразу ещё декарис.или обязательно ждать неделю.
Здравствуйте! Им (острицам) действительно плевать на таблетку Декариса!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Декарис эффективен только в отношении аскарид! А мой совет, не занимайтесь самолечением, в противном случае Вам придется лечить девочку от последствий такого лечения. Обратитесь к педиатру или инфекционисту!!!