Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

Здравствуйте!У ребёнка были острицы несколько месяцев назад. Лечили чесноком. Сейчас особых беспокойств не замечаем. Скажите, есть ли такой препарат, который может применяться для профилактики и лечить, если паразиты всё же имеются.
Здравствуйте! Чеснок ни для лечения, ни для профилактики энтеробиоза не применяется. Противоглистные препараты для профилактики паразитарных болезней не применяются, а только для лечения. Лечение же паразитарных болезней необходимо проводить при обнаружении возбудителей этих болезней или постановки соответствующего диагноза врачом! Помните, что и лечение должен назначать врач, оно должно быть комплексным. Не занимайтесь самолечением, так как противоглистные препараты очень токсичны!