Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

Здравствуйте Сергей Иванович! У меня к вам вопрос. Моему сыну 10 лет и у него последний год практически каждый месяц я обнаруживаю острицы. Первое время я ему давала пирантел а сейчас вот купила трольчатку детскую и начала давать . незнаю что делать . Гигиену соблюдаем. И как можно от них отвязаться.
Здравствуйте Наталья! Лечение энтеробиоза должно быть комплексным и включать не только дачу антигельминтного препарата, а и антигистаминные, витаминные препараты! Если энтеробиоз упорный, как в Вашем случае, то необходимо при повторном лечении назначать другой антигельминтный препарат (вормил, вермокс и др.)! Правила личной гигиены дома Ваш сын соблюдает, а в школе? Созданы ли там условия для соблюдения правил личной гигиены? Поинтересуйтесь!
Здравствуйте Сергей Иванович! Огромное спасибо за ответ на мой вопрос. Еще хотела бы уточнить. Я даю витамины мультитабс а антигистаминные диазолин или супрастин лучше давать? Почему обращаюсь к вам потому что неоднократно обращалась к нашему педиатру ну она ничего кроме пирантела нам не назначала. Заранее Вам спасибо за консультацию. Наталья
Здравствуйте Наталья! Вопрос о назначении диазолина или супрастина должен решить педиатр! Извините!