Консультации / Неврология

Дисциркуляторная энцефалопатия П ст, в стадии клинической декомпенсации

У моей мамы случился приступ судорог как у эпилепсиков, перед приступом за кружилась голова. Вызвали скорую отвезли в БСМП она была как будто оглушеная не понимала где она и что с ней делают. Ее положили в реанимацию через 2 дня она пришла в себя перевели в палату в отделение сосудистой невралгии , меня узнала а вот вещи свои такие как халат сотовый телефон не узнавала. Ей капали аскорбинку с глюкозой сосудо расширяющие и манит для мозга говорили. Потом нас на 4 день выписали домой якобы это не по их специальности.. Мы прошли сразу МРТ Показал признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Неврапотолог прописала таб. Ноофен , цинаризин, алфинор, кортексин, карбамазепин. После первого дня принятие лекарств стало намного хуже она перестала есть вставать все время лежит не может вы говорить слова некоторые долго подбирает , после долгово раздумья говорит " как же это говорится" когда спрашиваешь вопросы о самочувствие игнорирует тресутся веки в закрытом положении и губы когда говорит или жует. Что это может быть микро инсульт?
вы описываете речевые нарушения которые могут быть как проявленеи ОНМК или декомпенсации, нуже носмотр невролоога. Что касатеся приступа то необходимо проведение ЭЭГ.