Консультации / Неврология

Здравствуйте Наталья Анатольевна У меня Демиелинизирующее заболевание головного мозга SD Как его правильно вылечить

Мне 33 года.В 22 года я родила ребенка. После выписки из роддома у меня стали плохие анализы крови и мочи. Через пол года появился шум в ушах,слабость, вялость в организме. Никто не смог поставить диагноз что это может быть в течении трех лет. Говорили врачи что ты здорова и тебе надо лететь в космос с такими анализами как у тебя. Потом всеми правдами и неправдами я решила обратиться в областную поликлинику города Луганска (Украина). Они мне за пол дня сказали диагноз. Что у меня токсоплазмоз и с этим заболеванием долго не живут. Я была просто в шоке. Ведь у меня был еще совсем маленький малыш. Делали там мне вакцинацию двух недельную против токсоплазмоза. Но я приехала домой (Ростовская область) какие симптомы были так они и остались. Еще стала и повышенная температура т.е.37,2 или 37,1., появились на подбородке черные волосы, которые я брила каждый день.В вообщем с такими симптомами я прожила до 30 лет Но потом самое страшное я начала терять зрение, Немели и покалывали конечности ног и рук, стали тяжелые и не послушные. Походка стала как у выпившего человека. Все кружится в голове. Потом я поехала к родителям в Воронеж. В клинической больнице меня заставили сделать МРТ головного мозга. В заключении там было описание,что МР картина больше соответствует демиелинизирующему заболеванию головного мозга(предположительноSD),неактивная стадия. Умеренная наружная гидроцефалия. Пожалуйста уважаемая Наталья Анатольевна, подскажите мне пожалуйста можно ли вылечить это заболевание или это все плачевно. Я так хочу жить со своей семьей! Какое лечение мне нужно пройти. Помогите мне пожалуйста, я очень Вам буду благодарна. Спасибо.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо уточнить насколько точен д-з: рассеянный склероз. или он все же под вопросом? К демиелинизирующим заболеваниям головного мозга относится не только рассеянный склероз. При подозрении на данный д-з проводятся и другие исследования: осмотр офтальмолога с полным офтальмологическим обследованием, исследованием полей зрения, нейрофизиологические исследования: исследования вызванных потенциалов ( зрительные, слуховые, соматосенсорные при необходимости), проводится исключения таких заболеваний как нейроборрелиоз, дефицит вит В 12. Кроме того Вы можете обратиться для консультации в ведущие клиники Москвы, занимающиеся демиелинизирующими заболеваниями. Сначала нужно быть уверенным в диагнозе потом уже определяться с лечением. Подбор терапии проводится дифференцированно в зависимсти от тяжести, течения заболевания, частоты обострений и др. Врач-невролог,к.м.н. Романова Н.А.