Консультации / Офтальмология

Глаукома

Здравствуйте, мне 27 лет миопия средней степени, недавно обнаружили повышенное ВГД24-26 , лягла в стационар для уточнения или опрвержения диагноза глаукома, врачи долго не могли установить дагноз, в итоге всетаки сказали глаукома 1-А Сразу скажу что назначено лечение со стороны невропатолога , по-поводу нарушения венозного оттока из головного мозга, мучали головные боли. Окулист назначил траватан но иногда (принимала 1 месяц)на неминог, да давление поднималось до 26 назначили азопт 2 раза в день сначало как мне кажется давление полностью нормализовалось(т.к. я чуствую что у меня оно повышенное даже когда оно 26, глаза становятся тяжелые и болит над бровями), однако попринимав азопт2 недели опять чувствую повышенное ВГД. Что мне делать если капли не снижаютВГД
Здравствуйте! Чувствовать давление невозможно. Его величина определяется после измерения. Необходимо проходить осмотры у врача-офтальмолога и строго следовать рекомендациям врача. Самостоятельно отменять назначенное лечение нельзя. Необходим контроль ВГД.