Консультации / Офтальмология

Глаукома

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у мамы начальная стадия глаукомы, нужно ли менять со временем глазные капли, чтобы глаза не привыкали к одним каплям? И нужно ли дополнительно пить таблетки какие-нибудь, чтобы улучить оток жидкости от глаз?
Добрый день! Терапия (закапывание капель) меняется только в том случае , если настоящая терапия становится не эффективной(глазное давление остается высоким). Глазное давление снижается только закапыванием капель, а сосудистая терапия должна проводится один раз в полгода, для улучшения кровоснабжения зрительного нерва при начальной глаукоме.