глаукома

анонимно
Я Гуля.Мне 55 лет врвчи говорят что у меня начинающаяся глаукома. Ношу очки уже +10 и оперция на глаукому не делается. Скажите правда ли это и есть ли какие--то методы лечения остановить это. Спасибо.

Отвечает Лисова Елена Алексеевна
офтальмолог
ОПЕРАЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА НЕ ПОМОГАЕТ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (ПРОГРЕССИРУЕТ СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЕ, ПРОДОЛЖАЕТ СУЖАТЬСЯ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ, ВНУТРИГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НЕСТАБИЛЬНОЕ ИЛИ ОСТАЕТСЯ ВЫСОКИМ) . ВАШ ОФТАЛЬМОЛОГ РАССКАЖЕТ ВАМ КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ГЛАУКОМЕ. ПРОХОДИТЕ ОСМОТР ОДИН РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА!