Консультации / Офтальмология

глаукома

Я Гуля.Мне 55 лет врвчи говорят что у меня начинающаяся глаукома. Ношу очки уже +10 и оперция на глаукому не делается. Скажите правда ли это и есть ли какие--то методы лечения остановить это. Спасибо.
ОПЕРАЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА НЕ ПОМОГАЕТ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (ПРОГРЕССИРУЕТ СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЕ, ПРОДОЛЖАЕТ СУЖАТЬСЯ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ, ВНУТРИГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НЕСТАБИЛЬНОЕ ИЛИ ОСТАЕТСЯ ВЫСОКИМ) . ВАШ ОФТАЛЬМОЛОГ РАССКАЖЕТ ВАМ КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ГЛАУКОМЕ. ПРОХОДИТЕ ОСМОТР ОДИН РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА!