Консультации / Проктология

После родов деликатная проблема

Здравствуйте,доктор! У меня деликатный вопрос,8 месяцев назад я родила ребенка,сразу же после родов появились неприятные ощущения при походе в туалет "по большому", такое чувство будто сейчас выпадет все что есть в животе! Очень страшно было-думала что это нормально и пройдет все вскоре само. Но уже 9 месяц чувствую не такие уже серьезные проблемы,но все таки при походе также в в туалет "выходит что-то,что не должно выходить",как будто часть внутренних мышц выходит,я подозреваю что это и есть геморрой,к врачу не пойду,хочу посоветоваться с вами, может это нормально и пройдет само? Какие свечи можете посоветовать? Ребенка грудью не кормлю.Заранее спасибо.
Добрый день! Возможно конечно, что то что вы описываете связано со слабостью мышц в послеродовом периоде. Сказать точно можно только после осмотра. Поэтому от визита к врачу не стоит отказываться. Врач проведет осмотр и назначит лечение.