Консультации / Гинекология

Деликатный вопрос

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: после секса появилась боль в области малых половых губ. На следующий день--коричневые выделения на белье. Боль держится уже 2 дня. Также осложнилось мочеиспускание. По моим предположениям, не было достаточного количества "смазки", из-за чего произошло механическое натирание (возможно микротрещины--боль, моча попадает на открытые мини-ранки, ну и коричневые выделения--это кровь). Права ли я? Опишу всю картину, вдруг это полезная информация. Месячные начались в 11 или 12 лет. Всегда были и есть сверхболезненные (даже не могла ходить в школу, на работу и т.п.). Боли от грудного отдела позвоночника и вниз: в спине (вниз по позвоночному столбу), внизу живота, самая сильная боль--в районе заднего прохода (будто я хочу в туалет) и поясничного отдела, в коленных и тазобедренных суставах. Врачи говорили: альгодисменорея (что это нормально, и есть шанс, что пройдет после родов, но не факт). Лет в 16--УЗИ ОМТ мультифолликулярность яичников. Цикл был всегда непредсказуемым: 30-45 дней. За последний год выровнялся: 29-32 дня. Мес-ые длятся обычно 8 дней (бывает и 10. Обильно. До мес-ых боли никакой не испытываю, ломать меня начинает в ту же минуту, как они начинаются и так дней 5, дальше--как повезёт. Назначали "Диклофенак" и "Папаверин" свечи, "Нимесулид". Бесполезно. В итоге: принимаю "Кетанов"+"Дротаверин" (2 шт.)+глядя на меня, начальство думает, что я в неадеквате, и отпускает домой, куда добираюсь ползком). Раза 3 в жизни были безболезненными (длились всего 4 дня, обильно, это было за границей при аномальной жаре, жару переношу очень хорошо). Мне 22 года. Первый секс (много крови, кровь шла дня 3) был около 3 месяцев назад, после этого был раза 4-5 (без презерватива). Все эти разы сопровождались вышеуказанной проблемой (с выделениями и "натиранием"). Проблемы исчезали самостоятельно через дня 3-4. Никогда не употребляла гормональные препараты или что-то еще. Еще раз 5 в жизни было такое, что начинались "лжемесячные", точно не знаю, что это такое было, просто невпопад--но не красной кровью, а именно коричные выделения, и не мало, но и не потопом, однако в таком количестве, что менять средства гигиены приходилось так же часто, как при обычных мес-ых (болей не было, просто раздражал сам факт, что сколько можно, блин!). Партнёр единственный, наличие ЗППП исключено с обеих сторон. Что еще добавить для полной картины не знаю. Помогите разобраться, 1) что это за проблема после секса; 2) и являются ли мои адские мес-ые нормальным явлением? Заранее благодарю Вас
1. Рекомендую исключит кандидоз , бактериальный вагиноз 2. Необходимо провести УЗИ органов малого таза (двукратно - накануне и после менструации), определить гормональный профиль, исключить воспалительный агент, оценить состояние шейки матки