Консультации / Проктология

Геморрой после беременности и родов

во время беременности появился геморрой. после родов периодически напоминает о себе, но в принципе редко. кровотечений нет, шишки маленькие 1-2 периодически появляются (связываю это с поднятием тяжестей - ношением на руках ребенка) и исчезают. думаю, что это хронический геморрой в легкой форме. лечением займусь после завершения ГВ. противопоказаны ли при такой ситуации деликатные занятия анальным сексом? это усугубит ситуацию?
Здравствуйте.Человеку с наличием любой формы геморроя противопоказаны как "деликатные",так и "неделикатные" занятия анальным сексом ВСЕГДА. Если у женщины нет геморроя,анальный коитус,в принципе,не противопоказан.Удачи.