Консультации / Проктология

Геморрой после родов

Добрый день! Мне 21 год. После родов 4 месяца назад появилась деликатная проблема геморроя. Сталкиваюсь с ней впервые, присутствуют очень болезненные ощущение при акте дефекации, иногда есть капельки крови, зуд, жжение. Пользовалась средствами - Проктоседил, Релиф. Ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему.
Добрый день. Наиболее оптимальным решением будет показаться проктологу, потому что то что вы описываете это больше похоже на анальную трещину, нежели на геморрой. А для успешного лечения анальной трещины, помимо уточнения диагноза важно, очень важно знать нюансы, есть запоры или нет, плотность краев трещины, наличие сторожевых бугорков.... Все это влияет на стратегию лечения. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.