Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия
Гидрогелевые имплантанты
Здравствуйте. Хотела бы узнать побольше о гидрогелевых имплантантах. Правда ли, что они настолько безопасны? Прочитала довольно много статей о них и везде написано, что они лучше силиконовых. И при разрывах ничего страшного не происходит, и вещества родственные организму, и разрез делается меньше, и при флюорографии молочную железу видно, и на ощупь как натуральные. И вообще, судя по статьям минусов у них нет. Это и смущает. Действительно ли они настолько хороши? Смущает еще и малый срок с момента их появления - в России они используются только с 2002 года, да и то мало кто их устанавливал, в основном ставят силикон. В общем, хотелось бы услышать есть ли у них какие-либо минусы и стоит ли их устанавливать.

Здравствуйте, если Вы слышали о PIP имплантатах, то это и есть гидрогелевые имплантаты. Их безопастность не изучена, поэтому широкого применения они не нашли.
Консультация пластического хирурга на тему «Гидрогелевые имплантанты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2012
О консультанте