Консультации / Лекарственные препараты

Отек Квинке

Здравствуйте ! Мне 75лет -никогда ни на что за всю мою жизнь не было никакой аллергии ,но за последние 1,5года было 8 эпизодов отека Квинке , все это время я принимала от гипертонии Рениприл ГТ , могло ли это лекарство спровоцировать отек Квинке ?Спасибо больщое ,если я получу ответ.
Здравствуйте! Безусловно, причиной отека Квинке может быть лекарство, бытовая химия, пищевые продукты, цветение некоторых сортов трав. Вам необходимо иметь всегда при себе противоаллергическое средство для первой помощи. А так же пройти обследование у аллерголога с целью поиска причинного аллергена. Удачи!
Большое спасибо Олеся Владимировна за ответ. Да я прекрасно понимаю, что я должна всегда иметь при себе -СКОРУЮ ПОМОЩЬ в таких случаях как у меня - сейчас у меня всегда в сумочке -ШПРИЦ С ПРЕДНИЗАЛОНОМ - это рекомендация аллерголога.Еще она сказала ,что у меня не истинная аллергия , а псевдо-аллергия потому , что в 75 лет аллергия уже , якобы , не формируется ,сказала ,что на лекарства пробы не делаются -это якобы очень опасно. Вот на этом мы с аллергологом и расстались. Спасибо еще раз за ответ.Успеха ВАМ.