Консультации / Аллергология и иммунология

Отёк Квинке

Меня зовут Катя, 27 лет. До 26 - ни на что аллергии не было. Летом 2008 появился ренит и кашель. В декабре 2008 делала пробы на быт.аллергены и цветущие растения. Выявили аллергены, назначили курс гистоглобулина, сделала. И после этого начался кошмар - вот уже год, периодически в 3 мес, у меня возникает отёк Квинке, еле успевают до больницы довезти. Аллерген определить не могу. Последнее обострение было 3 дня назад. Куда и когда мне идти к врачу, чтобы начать серьёзное лечение? Какие анализы и документы иметь при себе?
Здравствуйте, Катя! Вам нужно обратиться к аллергологу. Обязательно возьмите результаты аллергообследования. Гистаглобулин ни в чем не виноват, просто болезнь развивается по такому вот варианту.