Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на яйцо-белок

У доченьки 4 года выявили аллергию на яйцо-белок, сказали исключить навсегда яйца и все содержащее яйцо, даже вакцины содержащие яичный белок. Подскажите пожалуйста это лечится? или действительно надо навсегда забыть про яички и сдобу на них. А яички мы с детства любим, да и курочки у нас свои, поэтому с детства и желтком кормили. У нас появляется сыпь на тыльной стороне кисти, облазит кожа между пальчиков на ногах и зудится (при посещении дерматолога и сдачи анализов - грибок не выявлен). Даже сейчас когда яйца в чистом виде вообще исключили симптомы остаются: сыпи нет на руках, но на ногах проблемы остались, на шечке появилось шелушение диаметром 1 см. Ну невозможно же вообще исключить все продукты с добавлением яиц!, это и сдоба и котлеты, да вообще все - и чем тогда вообще питаться??? Сейчас мажем ножки Тридермом, пьем Зиртек, но как жить дальше? неужели нет этому излечения?, и придется так мучаться на лекарствах всю жизнь??? Спасибо
Как выявили аллергию на белок? Был ли период строгой диеты с полным исключением куриного яйца? На самом деле, единственный точный способ определения причиннозначимого аллергена, - элиминационно-провокационная диета. Яичный белок следует исключить из рациона на 3 недели, затем в небольшом количестве ввести снова.