Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на яйца

Здравствуйте!Ребенку 6 месяцев,выявили контактную аллергию на яйца(белок 5,577,желток 3,644).Вопрос: какие прививки нельзя ставить(особо интересует прививка от паротита,т.к. являюсь мамой мальчика)?на данный момент стоят прививки с роддома и 3 прививки от гепатита.Можно ли ставить пентаксим? Аллерголог и педиатр внятных ответов мне на дают.
Противопоказанием к введению противопаротитной вакцины является только тяжёлая анафилактическая реакция на яйцо. Куриного белка вакцина не содержит, она выращивается на куриных (зарубежные вакцины) или перепелиных эмбрионах (наша вакцина).
И как мне узнать есть ли анафилактическая реакция?эксперементировать на ребенке что ли?
При чём тут эксперименты? Никто и никогда не делает никаких анализов на определение ВЕРОЯТНОСТИ аллергии перед проведением вакцинации, это бессмысленно. Пнтаксим же вообще не относится к вакцинам, которые могут содержать яйцо.