Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка КПК при аллергии на яйца

У ребенка (3 года) пищевая аллергия на яйца- при употреблении желтка проявляется высыпаниями, а когда сырой белок попадает на кожу, образуются пузырики. Едим желток перепелиного яйца, но не больше одного в день. Аллергопробы пока не делали.Сейчас нужно идти в садик, врачи требуют сделать прививку Корь-Паротит-Краснуха,но я сильно опасаюсь. Скажите, безопасна ли эта прививка будет ребенку, если сделать ее на антигистаминных препаратах? Или нужно сделать аллергопробу на белок? Или отказаться от вакцинации? Спасибо.
Дети с аллергическими реакциями на куриное яйцо имеют низкий риск развития анафилактических реакций на КПК.