Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на яичный белок

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Ребенку 6 мес, на ГВ, с 4 мес аллергия (было сильное покраснение вокруг шеи, диатезные высыпания на руках, ногах). Не сразу поняли что это аллергия. Около месяца назад сдали анализы - IgE - 4, т.е. в норме, выявили аллергию на яичный белок - IU/ml 3.77, класс 3. Сейчас осталось покраснение на шее, но уже значительно светлее. Понимаю что надо исключить яйца из рациона, но полностью это сделать почти нереально для меня. Насколько это страшно? Если исключать - до окончания ГВ? Какие дальнейшие наши действия? Стоит ли пропить ребенку курс чего-то типа хилакфорте или линекса? И как быть с АКДС (осталась 3-я прививка)? Или АКДС лучше сделать не в райооной поликлинике отечественную, а импортную в частной клинике? Спасибо
Здравствуйте Ольга! 1. Вам можно перейти с куриных яиц на перепелиные. 2. Ребенку можно давать только сорбенты для скорейшей элиминации аллергена. 3. АКДС можно проводить только через месяц под медикаментозным прикрытием при условии что не будет обострений и конечно лучше сделать импортную вакцину потому что они помягче и реакций меньше.