Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на яичный белок и кпк

Добрый день. Ребенку год и 7 мес. В прошлом году в сентябре выявили аллергию на яичный белок Ig E 0.443me 3 класс. В течении всего времени белок ребенку не давали, с аллергеном контакта не было. Хотим сделать ребенку прививку кпк. Сдали Ig E результат 0.00. Какие нужно сдать еще анализы, может еще сдать Ig G для точного подтверждения отсутствия аллергии и возможных реакций на прививку? В общем анализе крови Соэ 5.
Как визуально проявлялась реакция? Если никак, и это увеличение IgE случайная находка, то не надо сдавать никакие анализы. К тому же, вероятность развития реакции на вакцину при аллергии на белок яйца очень невелика.