Консультации / Гинекология

Диеты на раннем сроке

Здравствуете! Я вешу 83 кг. Узнала о беременности на прошлой недели. В данный момент на 5-ой неделе. У меня и так вес избыточный и боюсь набрать еще сверху во время беременности. Сейчас решила исключить из рациона всё "зло" в виде сладенького, мучного и жаренного, скосила норму потребляемой пищи и похудела на 2 кг. И готова дальше двигаться в том же направлении, НО не опасно ли это для беременности? - Организм не воспримет ли это как "наступили голодные времена и не беременности сейчас, самому как-то выжить надо!". И возможно ли во время беременности вместо поправиться, похудеть? Снова же с точки зрения не вреда для малыша. Заранее благодарна!
Здравствуйте! беременность это не время для диет, и это неоспоримый факт. Однако по вашему описанию я поняла, что вы на диетах и не сидите. В случае правильного питания, а именно исключения из рациона питания мучных и сдобных изделий, сладостей, жирной и соленной пищи вес действительно может снижаться не причиняя вредя будущему малышу. Ни в коем случае нельзя отказываться от потребления мяса, овощей, фруктов и кисломолочных продуктов.