Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыльцу на ранних сроках беременности

Я на 6 неделе беременности, аллергией сильно никогда не страдала, но вот уже несколько дней как у меня началось обострение, слезится правый глаз, течет из носа, хочется спать, раньше была выявлена аллергия на пыльцу полевых трав, но в данный момент кроме пыльцы каштанов и сосны на меня вряд ли что-то воздействует, как облегчить появившиеся симптомы, ведь на таком сроке беременности как я понимаю антигистаминные препараты противопоказаны?
Добрый день. Во время беременности можно применять Телфаст (фексофенадин), Кларитин (Лоратадин) и Астемизол. Назначить эти препараты может только аллерголог. Самостоятельно можете принимать сорбенты, желчегонные препараты и соблюдать "легкую" диету. Это облегчит Ваше состояние.