Консультации / Гинекология

Отравление на раннем сроке беременности

Добрый день! Ирина Юрьевна, очень надеюсь на ваш совет. У меня первая беременность. Срок судя по анализу ХГЧ - 4-5 недель. 9 июля утром сразу после пробуждения появилась тошнота, после того, как я умылась и т.п. тошнота только усилилась, поэтому завтракать не стала, попробовала снова заснуть. Так же после пробуждения был жидкий стул, но у меня это обычное явление последние 2 недели именно утром, поэтому внимания я на это не обратила. Заснула. Проснулась в 12:00 тошнота только усиливалась, в 12:30 вырвало зеленоватой горькой водой. Померила температуру – 36,8. Подумала, что это просто токсикоз. После рвоты стало постепенно лучше, но полностью тошнота так и не прошла. В 14:00 съела 1 банан и 1 апельсин, подождала немного… т.к. состояние не ухудшилось в 14:30 съела 1 яблоко, в 15:00 выпила 200 мл йогурта. Стало хуже… в 15:30 снова вырвало всем съеденным. Померила температуру – 37,4. Начала подозревать, что это не токсикоз, а отравление. В 16:00 выпила 2 пакетика бифидумбактерин форте. В 16:30 снова сходила в туалет – стул был нормальный. Начался озноб. Тошнота так и не проходила. В 17:00 температура была 37, 6. Вызвала скорую. Хотели госпитализировать, но не стали, т.к. у меня не подвижка из-за травмы 1 нога. Особо ничего не сказали.. сказали пить фильтрум-сти. В 18:00 выпила (точнее разжевала) 2 таблетки фильтрум-сти. Померила температуру – 37,9. В 22:00 разжевала ещё 2 таблетки фильтрум-сти. На протяжении всего дня пила много воды, больше ничего есть не пробовала. Вечером каждый час измеряла температуру. Последний замер в 23:30 – всё время неизменно держалось 37,9. Заснула, проснулась утром 10 июля. Тошноты не было, разжевала 2 таблетки фильтрум-сти, через 1 час позавтракала овсяной кашей на воде. В обед – те же таблетки, та же каша + 2 ст.ложки кедровых орехов и чёрный чай с мёдом, а так же во время еды выпила витамины, которые я пью (фемибион 1). Утром и в обед температуры не было (36, 6; 36, 8) В 18:00 температура 37,0. Чувствую себя хорошо. Ни тошноты ни рвоты нет, стул нормальный. Сегодня планирую ещё кушать аккуратно, соблюдать диету. Завтра хочу попробовать кушать полноценно, но принимать во время еды бифидумбактерин форте. Подскажите, пожалуйста, моё состояние могло как-то повлиять на развитие будущего малыша? Когда можно вернуться к полноценному питанию? Заранее очень благодарна за ваш ответ. Всего Вам самого доброго!
Добрый день! Можете попробовать энтеросгель либо атоксил. Больше похоже на отравление. Еще 3-4 дня побудьте на диете, осторожно со свежими овощами и фруктами. Ваше состояние не должно повлиять на будущего малыша. Выздоравливайте!