Консультации / Эндокринология

Нужна консультация

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:какой метод для моего лечения вы считаете более приемлемым-хирургическая операция или радиойодтерапия?.Мне 39 лет.Результаты сцинтиграфии:многоузловой зоб.Субкомпенсированный автономно функционирующий узел правой доли щитовидной железы.результаты гормонов:ТТГ-0,45(0,17-4,1) св.Т4-12,7(9-23) св.Т3-5,2(2,5-5,8).Результаты гормонов были приведены в норму после йоднесодержащей диеты.До диеты были результаты:ТТГ-0,037,св.Т4-16,15,св.Т3-5,1.Результаты биопсии-мазок пуктата из кистозной полости с наличием эритроцитов,коллоида и макрофагов.УЗИ - правая доля 42Х16Х17 мм,левая доля 41Х15Х17 мм.В правой доле узловые образования 16Х12мм,13Х9мм,10Х7мм.В левой доле мелкие узелки до 6 мм,в перешейке - нет.Региональные лимфатические узлы:не определяются.
Добрый день, и операция и йод могут быть использованы в Вашей ситуации. Важно Вам самой решить с Вашим лечащим доктором, что Вам .лучше выполнить.