Консультации / Пациент и здравоохранение

Вопрос

Есть ли в России закон который обязывает преподавателей делать прививки от гриппа и имеют ли право не допускать меня к работе.
Здравствуйте! Пока не доказано, что Вы как преподаватель имеете это заболевание, - работодатель не имеет права не допускать Вас к работе. Принесите им справку от местного терапевта, что Вы не имеете простудных заболеваний, в т..ч. гриппа. Другое дело, что современная правоприменительная практика "заточена" протитив работника, - предоставляет работодателю большие возможности под видом законных требований накладывать на работника заведомо незаконные обязательства...