Консультации / Пациент и здравоохранение

Компенсация за платное лечение

Добрый день, подскажите положена ли какая то компенсация от страховой компании в которой человек получил полис ОМС? Моему отцу (он пенсионер) стало плохо с сердцем и врач в медецинском центре сделал кардиограмму и рекомендовал ему срочно лечь в больницу. Он обратился не в местную районную (мы из подмосковья), а московскую больницу и оплатил там лечение. Есть договор и чеки на оплату лечения , данная больница включена в Реестр медицинских организаций, участвующих в реализации программы ОМС по московской области. Положена ли компенсация платы за лечение и куда обращаться? Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, нет. В компенсациях по затратам на лечение Вам откажут.