Консультации / Пациент и здравоохранение

Могут ли москвичи получать лечение в той клинике которую выбрали

Добрый день. Я в прошлом врач.Сейчас нахожусь на инвалидности.Мне необходимо произвести эндопротезирование тазобедренных суставов.Я хочу оперироваться в Боткинской больнице и не могу получить в поликлинике напрвление на консультацию в эту клинику.Скажите пожалуйста имеет ли право врач мне отказывать в этом направлении?
Здравствуйте. К сожалению, Ваша прошлая врачебная специальность не дает Вам преференций перед другими гражданами на медицинскую помощь. Требуйте у врача Вашей поликлиники письменного обоснованного отказа в направлении Вас на консультацию в специализированное медицинское учреждение.