Консультации / Пациент и здравоохранение

SOS.Помощь блокадникам!!!

У моей мамы (участник ВОВ и житель блокадного Ленинграда.....) случился инсульт на фоне высокого давления и только с 3-й скорой я отправила ее в городскую больницу № 15 СП-б. А через сутки я ее забрала из этого "ада" , где 36 часов не проводилось никакого обследования и лечения. Мне пришлось ее спасать в "МЕЖДУНАРОДНАЯ КЛИНИКА MEDEM", которая приняла больного человека и оказала экстренную помощь без волокиты. Да, клиника платная, но в городской больнице мне бы выписали маму домой в виде "овоща". Да я сейчас "скребу по сусекам". КТО ответит за это безобразие, которое происходит в бесплатной медицине??? Кто компенсирует материальные затраты 1раз в ее жизни (87 лет), ее подруги, такого же возраста за 1 день принесли в помощь 3 тыс.руб.Кто возместит МОРАЛЬНЫЙ ущерб.... Это все случилось в ночь с 29 на 30 мая и Вы понимаете, что до 10 мая НИКУДА и НЕ с КЕМ....Моя почта diny0808@mail.ru Спасибо
Здравствуйте. КТО ответит за безобразие, которое происходит в бесплатной медицине??? Кто компенсирует материальные затраты 1раз в ее жизни (87 лет)? Кто возместит МОРАЛЬНЫЙ ущерб? Как ерничает известный всем политик: "Обращайтесь в суд" ... А если серьезно, - в рамках это проблемы сложно порекомендовать Вам что-то конкретное. Мало информации. Если хотите серьезно взяться за дело, - кропотливо собирайте документы, берите на подмогу адвокатов, юристов, рассылайте жалобы, запросы, иски... По-иному - никак...