Консультации / Пациент и здравоохранение

Сертификат

я стою на учёте по беременности бесплатно.про сертификат мне сказали уже на 37неделе.для его получения нужен СНИЛС,а я его потеряла.могут ли без него мне его дать
Сертификат Вам обязаны были выдать на 30 неделе беременности. Выдать его без номера СНИЛС не могут. За дубликатом утерянного СНИЛС Вам нужно обратиться к своему работодателю или в территориальный орган ПФР (если Вы не работали), там же можно для срочности просто попросить для начала сведения о номере Вашего СНИЛС (в письменном виде - для предъявления в ЖК). Узнать свой номер СНИЛС можно еще из "писем счастья", которые ежегодно направляются ПФР всем застрахованным.