Консультации / Проктология

Шишка

Здраствуйте! мне 15 лет. Летом обнаружила в области анального отверстия маленькую шишечку. Она мягкая и пустая на ощуп, какк будто просто кожа, не зудит не кровоточит и в общем никаких неудобств не доставляла. недели 2 назад заметила что она стала длиннее, и тут я напугалась, я не знаю что это такое , не может ли гемморой быть в 15 лет? она стала где-то 1 см. Она так же мягкая и пустая на ощум не болит и не зудит. Скажите пожалуйста это пройдет? или как нибудь можно вылечить мазями или свечами? Спасибо за внимание!
Добрый день! Рекомендую обратиться к проктологу для осмотра. Скорее всего это гипертрофированная анальная бахромка, которая является частым спутником анальных трещин. Пройдете курс лечения по поводу трещины и думаю бахромка самостоятельно уменьшиться