Консультации / Травматология и ортопедия

Гигрома

здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня на левой руке появился шарик с размером горошины на внутренней стороне т.е.там где прощупывают пульс,над шариком идет вена,обратилась к хирургу ,он посмотрел,пощупал и сказал что это гигрома,объяснил,что удалять если она начнет рости или болеть,она у меня не болит,ноет,наверно,рука или я уже сама себе накрутила я не знаю,скажите пожалуйста,как врач может визуально,не сделав никакого анализа,определить,что это гигрома?просто всякие не хорошие вещи лезут в голову чтобы на месте этой горошины не было какой недоброкачественной опухоли,чтобы это действительно гигрома была или недоброкачественные как то отличаются?ответьте пожалуйста,успокойте меня.спасибо
Врач может это сделать визуально, но не вслепую же! Выставляйте фото, чего проще! Ни о какой злокачественности говорить не приходится, учитывая Ваш юный возраст (определил по характеру вопроса). Гигрому не спешите оперировать! За подробными разъяснениями обращайтесь сюда: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/