Консультации / Хирургия

Гигрома

ПОл года назад на колене правой ноги появилась шишка которую видно только при сгибе колена, часто колено болит, когда поднимаюсь по ступенькам появляется ощущение давления изнутри! Обратилась к врачу - ортопеду....он сказал что это гигрома и посоветовал шприцом выкачать жидкость и ввести лекарство. Так и поступила, но шишка не исчезла и жидкости он выкачать тоже не смог , а взял сразу еще и лекарство туда закачал. По факту ничего не изменилось! когда я предложила удалить ее рас и навсегда хирургическим методом, врач отказался говоря что опасно и что он не хочет, боится что там связки проходят. нервы и т.д. На мой вопрос, а что же делать он сказал и так живи... разве это выход?Что вы мне посоветуете?
Скорее всего речь идет о кисте Беккера, которая часто определяется у пациентов с воспалительными изменениями в коленном суставе. Пролечите комплексно воспаление коленного сустава (гонартроза) и сразу отметите облегчение