Консультации / Хирургия

гигромы в теменных областях с двух сторон

Моему сыну 4 месяца, при обследования УЗИ головного мозга поставили диагноз гигромы в теменных областях с двух сторон, для более точного диагноза надо сделать МРТ головного мозга. Сейчас мы пьем Диакарб 1/2 таблетки и Аспаркам 1/2 таблетки. Скажите пожалуйста МРТ головного мозга имеет какие либо последствия, и повлияют ли гигромы на ребенка.
МРТ безопасное исследование и не влияет на организм человека, однако, у маленьких детей это исследование проводится только под общей анестезией. Говорить о последствиях гигром можно только после подробного исследования.