Консультации / Эндокринология

Задержка 3 недели

Здравствуйте. подскажите мне что делать. Проблема возникла 1 раз. Мне 29 лет, 3 года пытаемся забеременеть, но увы ни как не получается. Вот вопрос: последняя менструация была 23 сентября, цикл 26-28 дней регулярный.3 года назад была не развивающая беременность, по истечении 6 месяцев прибавили в весе 15 кг. На сегодняшний день задержка 3 недели, тест отрицательный, болезненность с левой стороны внизу живота, как перед менструации, грудь немного увеличена, но без болезненна. При осмотре гинекологом :матка не увеличена, На УЗИ: эндометрий 7.7 мм, неоднородной структуры, правый яичник-размеры 35 на 25 мм, имеется анэхогенное образование макс.размерами 17 на 17 мм., левый яичник-размеры 42 на 30 мм. Положение обоих определяется в типичном месте позади матки подпаяны к ребру. Фолликулы определяются с максимальным диаметром до 17 мм. Заключение: УЗ-признаки киста правого и левого яичника. Что делать дальше. Подскажите. Я знаю что можно вызвать менструацию лек. препаратами и после сдать кровь на гормоны. и на какие гормоны.
Добрый день. Однократные задержки могут быть у любой совершенно здоровой женщины. Ваш рост и вес? имеет смысл дождаться самостоятельной менструации (по узи - она должна быть), и в перспективе - обследование для уточнения причин бесплодия.