Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. В 2006 году мне поставили диагноз аденома гипофиза (пролактинома), месячных не было больше года, пролактин был более 2000ед. Назначили лечение (Достинекс, Бромокриптин). Бромокриптин я пила до 2009 года. Потом прекратила прием. Месячные с тех пор не пропали, приходят регулярно. МРТ за весь этот период делала 3 раза, во всех заключениях мне писали: микроаденома гипофиза до 5мм., без динамики. На днях я снова сделала МРТ (так как в последнее время меня стали беспокоить легкие головные боли, также была напряженная боль в голове при наклонах туловища вниз и при малейшем кашле отдавало в голову, а еще появились головокружения и боли спазмолического характера в правом виске). В заключении же МРТ мне в этот раз написали следующее: "На серии томограмм ХСО, выполненных в сагиттальной, коронарной проекциях в T1W турецкое седло обычной формы, размеры его не увеличены, дно и стенки имеют четкие и ровные контуры. Гипофиз расположен интраселлярно, размеры поперечный 15мм, переднезадний 11мм, вертикальный 8мм. Воронка расположена центрально, нормального размера. Зрительный перекрест супраселлярная цистерны не изменены. Клиновидная пазуха развита правильно, ее пневматизация сохранена. Заключение: патологические изменения гипофиза не выявлены". Расшифруйте мне, пожалуйста, что все это значит. Как понять гипофиз расположен интраселлярно и что такео ХСО? Куда делась моя аденома-пролактинома и почему у меня болит голова при наклонах вниз? Ведь патологических изменений гипофиза может не быть и при пролактиноме? Могли ли ее просто не заметить? Заранее очень вам благодарна.
Добрый день! Возможно аденома просто рассосалась. Ну, могли и не заметить. Присылайте снимки medway@list.ru С уважением, Андрей Юрьевич.