Консультации / Хирургия

Небольшое воспаление

Здравствуйте доктор.Моему сыну 2г и 10мес.Недавно мы заболели и принимали некоторые лекарства почти с месяц.Выводилось это все с мочей и у нас появилось небольшое раздражение крайней плоти в связи с этим.Я перестала давать лекарства,промывала 3 дня слабым раствором марганцовки.Все успокоилось,перестало его беспокоить.Но когда немного открываю головку внутри на крайней плоти имеется небольшая как трещинка что ли.Подскажите чем помазать,чтоб зажило окончательно.К врачу идти не хочу так,как надобности особой не вижу.Живем в поселке,это сначала направление надо брать,потом ехать в обласную поликлинику.Ребенка не хочу лишний раз травмировать-врачей боиться.Помогите пожалуйста!
"Трещинки" на крайней плоти могут появляться при попытках открыть головку, кожа крайней плоти у детей обычно достаточно регидная и плохо растягивается (физиологический фимоз), поэтому открывать головку нужно очень аккуратно и без усилий. Для улучшения растяжимости узкой части кожи крайней плоти можно попробовать наносить гидрокортизоновую мазь 2 раза в день в течение 7-10 дней - в натянутом состоянии на узкую часть кожи.