Консультации / Неврология

Онемение

Доброго времени суток! Беспокоит онемение конечностей, а именно: ноги (стопа и пальцы), и руки (пальцем и сегодня почувствовала онемение ладоней), сдала анализ на витамин В12: 272 результат. У меня также низкий гемоглобин: 93, уже на протяжении двух лет. Сейчас начала лечение (назначил врач). На протяжении двух недель постоянно была в депрессии, нервничала и психовала на ровном месте. При спокойствии, например, когда лежу на кровати и начинаю шевелить пальцами - как будто бьет током. Если недостаток витаминов В, то и В12 должен быть в дефиците? Или же может быть такое, что В6 в дефиците, а В12 в норме? Переживаю, что в организм поступили токсичные вещества. Симптомы очень похожие на нейропатия или полиневропатию.
Вероятен дефицит витамина В2, рекомендую анализ крови на нешо сдать. Как давно эти онемения? Для оценки психического статуса рекомендую заполнить госпитальную шкалу тревоги и депрессии и темт тревожности Спилбергера Ханина, скриншоты результатов прошу прикрепить сюда