Консультации / Педиатрия

У ребенка астма

Здравствуйте, ребенок, как пошел в школу стал примерно 2 раза в год лежать в больнице с бронхитом. Через 4 года направили в областной центр к аллергологу. Сдали анализы. Подтвердили алергию на пыль, дом.животных. Поставили диагноз астма. Дышим пульмикорт. 3 мес. Для профилактики. Вопрос. Как отличить, что ребенок заболел ОРВИ или у нешо приступ аллергии. 2. Выписали беродуал при обострении и сальбутамол при экстренном. Вопрос. Ребенок ходит и подкашливает. Сходили в педиатру, сказал, что ОРЗ не видит. Видимо алергия, пьем от алергии. Но кашель не проходить. Других врачей нет. Может беродуал попробовать
По кашлю. Но проблема в том что Вам необходимо оздоравливать ребенка таким образом что бы не болел
А в чем различий кашля? У нас всегда одинаково. Видимо поэтому 4 года лечили от бронхита. Закалять стараемся. Он бегает, гуляет. Хоть участковый педиатр не советует, но ходит на физкультуру в общей группе. Учителя предупредили, что бывает аллергический кашель. В бассейн стараемся раз в неделю. Гулять выгоняем. Даже на пение отдала, чтоб легкие развивать.
Кашель при бронхите не такой. Спросите своего доктора. Обьяснит