Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня задержка менструации. Цикл не регулярный, с апреля по сентябрь, т.е. полгода КД начинались в периоде 22-29 числа. Последний раз было 29 сентября, длительностью 6 дней. через несколько дней был незащищенный половой акт, сперма не попала. на следующей неделе были выделения, коричневого цвета, 5 дней. с 13 по 19 октября болела лорингитом. После был стресс небольшой, и дальняя поездка. Сейчас, предположительная задержка 8 дней.Чувствую себя вполне нормально. Тест на беременность отрицательный. раньше были задержки и на 4 дня. Беспокоюсь. Что можете сказать по этому поводу? как долго еще может длиться? Заранее большое спасибо
Здравствуйте! Увы ничего определенного сказать не могу, а вот предположить можно многое. Это и наличие беременности и проявления нарушения гормонального фона, которые не исключены у вас судя по тому что вы описываете нерегулярность менструального цикла, и возможная реакция на болезнь, стресс и переутомление связанное с дальней поездкой. Поэтому чтобы нам с вами не гадать вам необходимо в ближайшие дни посетить врача гинеколога, сдать анализ крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ) получить ответы на интересующие вас вопросы. если беременности нет, советую обратиться за обследованием и лечением нерегулярного менструального цикла к гинекологу-эндокринологу. Будьте здоровы.