Консультации / Отоларингология

Пропал голос

Здравствуйте. Работаю преподавателем, с 15-го октября у меня повышенная нагрузка, читаю по 8 астрономических часов в день учебный материал. В конце первой недели (с 18-19 октября) начал пропадать голос, а в эти выходные (3 ноября) появилась резь в горле, а вчера и боль в груди, где-то на уровне подключичной впадины. Разговаривать больно. Ощущение першения в горле. Кашля и температуры нет. В отпуск и на больничный. к сожалению, уйти не смогу до 21 декабря. Есть ли возможность поставить диагноз или требуется дополнительная диагностика? И чем, в первом случае это можно вылечить?
Добрый день-вечер!Нужна конс. врача-оториноларинголога с тщательным осмотром слизистой гортани и после осмотра назначение соответствующего лечения(с учетом Вашей профессии)!! С уважением-Подольская Е.В..