Консультации / Отоларингология

Пропал голос

Здравствуйте! простыла 10 мая, был насморк, горло болело, кашель.Лечилась стопангином, стрепсилс, пила немисил, отривин. Вроде начало немного проходить, потом снова вспыхнуло и прихватило левое ухо, стала стрелять и заложило. Сдала развернутый анализ крови, все было впорядке кроме СОЭ, СОЭ = 34 (норма 2-15 Как было написано на анализе).Я продолжала принимать теже припараты но еще стала пить антибиотики - цефутил. Пропила его 10 дней почти никакого эффекта. В ухо капала 1% диоксидин, эффекта ноль. Потом начала краснеть и щипать кожа вокруг глаз. Пошла к ЛОРу, выписала: СНУП (2д х 2р в нос), через 15 минут Альдецин (2д х 2р в нос), Синупрет (50 кап 3р в день) пропить 10 дн - 1 мес., в ухо - 1% диоксидин и 3% борный спирт (спирт на ватку и закрыть ухо). Ухо вроде прошло. Дня через 3 в горле появилось неприятное ощущение, стала чесаться шея, какой то зуд появился только на шее и немного на зоне декольте. Кожа вокруг глаз попрежнему красная и щипет, особенно когда намажу каким нибудь кремом, крем старалась менять постоянно чтоб определить от чего щипет и краснеет кожа на обоих глазах. Кремом немогу совсем не мазать, т.к. кожа очень сухая. Мне 24 года. Вызвала терапевта на дом. Утром было давление 92 на 56, пропал голос, кашель, болело немного горло. Врач меня отругала, сказала что ложный вызов оказывается я сделала, пробубнела чт то и быстро убежала, даже не выслушав половины. Выписала мне Эритромицин (1т х 1р в день), фалиминт, ингалипт. Пришла в аптеку и рассказала что я уже принимала 10 дней антибиотики и от них толку не было и тогда мне посоветовали купить вместо всего того что мне выписали Амоксиклав. Начала принимать его 1й день и тавегил. В чем все таки дело понять не могу. Может у меня аллергия какая то появилась, но до этого случая не было ее никогда. До сих пор нет голоса, кашель, горло побаливает, и разговариваю "в нос.", насморка нет. Подскажите пожалуйста что делать!?
Добрый день-вечер!У Вас очень большой, несистематизированный объём жалоб, и самое главное абсолютно бесссистеменое лечение!В наше современное время уже давно никто не выписывает препарат Эритромицин, тем более в дозировке-1 табл-1 раз в день, это совершенно бессмысленная акция!Если у Вас сохраняется гнусавость, значит надо сделать снимок около-носовых пазух и посмотреть-нет ли признаков гайморо-этмоидита, показатели СОЭ-очень высокоие, такие цифры "говорят" о остром воспалении. Надо слушать легкие для исключении клиники острого трахео-бронхита, при котором бывает кашель и пропадает голос и т.д. и т.п.Лечить в виртуальном пространстве-невозможно!Проконсультируйтесь у врача-пульмонолога и врача-оториноларинголога. Если доктора, к которым Вы обращались Вас не устраивают, найдите других врачей! С уважением-Подольская Е.В.