Консультации / Отоларингология

Пропал голос

Добрый день. Мне 34 года, мужчина. В субботу дурачились с сыном 8 лет, вроде бы я никаких случайный повреждений не получал от него, но в какой-то момент горло просто свело судорогой, а когда она прошла - стало больно глотать. На следующий день боль утихла, но полностью не прошла, а через день пропал голос. Точнее разговаривать могу, но голос как вроде бы сильная простуда, шепотом разговаривать легче. И слева немного болит горло, чуть-чуть больно глотать. Скажите, это просто что-то типа ушиба и пройдет само, или нужно какие-то препараты принимать? Заранее спасибо.
Сходите на прием к отоларингологу или фониатру. Нужно осмотреть полость гортани (сделать ларингоскопию). Возможные причины потери голоса: травма гортани, кровоизлияния в голосовые складки, воспаление, функциональная дисфония. В каждом случае разное лечение. Без осмотра назначить правильное лечение нельзя.