Консультации / Отоларингология

После операции пропал голос

Доброго времени суток. Моему папе 63 года. Обратился за помощью из-за продолжительног о сухого кашля, появились пятна на ногах. Обнаружили на КТ затемнение в легких, увеличенные лимфоузлы. Прошел лечение в противотуберкул езной клинике без результата. Назначили открытую биопсию на левом легком и лимфоузле, для подтверждения диагноза саркоидоз. После операции пропал голос. Операция была проведена 9.07.13. Лечащий врач говорит что голос появится, но пока что улучшений нет. Когда ждать улучшений? Какова вероятность, что голос не появится вовсе? Когда нужно бить тревогу и к какому врачу обратиться за помощью?
Добрый день-вечер!Обратитесь к врачу-фониатру, этот специалист очень быстро разберётся,. что у Вашего папы с голосом. С уважением-Подольская Е.В.