Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте! Мне 40лет.Татьяна. Уже 2мес. беспокоит кишечник.Началось все очень резко,спазмы,резкие боли.Сейчас тоже спазмы,но не такие сильные,вздутие,пища без ферментов/пангрол 20000/ не переваривается,запоры.Пролечили желудок/рефлюкс и обострен.гастрита/,но кишечник не проходит.Делала анализ УЗИ ЖКТ,нашли хр.б/к холецистит и раздут кишечник,стенки до 10мм.В животе еще есть киста яичника 7см,и эндометриоз матки.Пью спазмолитики,эффект временный.Колоноскопию делать боюсь из-за кисты.Не знаю уже что делать.Помогите пожалуйста.Может диагноз не тот/синдром раздраженного кишечника/ или надо к врачу другого профиля, может это эндометриоз?
Добрый день! Заочно ничем не помогу. Следует решать вопросы с гастроэнтерологом и гинекологом совместно.