Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка в анализе лямблии

Моему ребенку ставили броинхиальную астму, аллергический ринит. В крови обнаружили лямблии IgG - ОП критич. 0,150, ОП образца 0,156. Аллерголог говорит нужно лечить и назначила лечение, а инфекционист говорит, что не нужно лечить, так как уже перенесенное. Ничего не могу понять? Еще анализ крови на IgE -570,00.
Здравствуйте! Инфекционист отчасти прав. Но, лечение от лямблий необходимо проводить только при наличии обострения заболевания ЖКТ!!! В Вашем случае лечение не показано!!!