Консультации / Гастроэнтерология

Ночная рвота у ребенка в одно и тоже время

Добрый день. Моей доче 2,1 годика. 3 недели назад началась такая ситуация. Утром проснулись, немного вырвала, потом поели кашку. Целый день яблочки, фрукты, днем борщ. вечером творожок с яблоками. Вообщем питались как обычно, но целый день был понос. Но ночью произошло что то ужасное. Вырвала весь борщ который съела, рвота была 3 раза. Вызвали скорую, поехали в инфекционку. Проверили все анализы. В крови повышеные лейкоцыты 10, сое 14.Ротавируса нет, кал нормализовался на следующий день в больнице, по анализам только стафилококк в кале. Только отпаивали регидроном, смектой и энтеролом. Выписали, 3 дня все хорошо. на диете сидели, но в тот день когда второй раз началась рвота дала скушать банан, и фруктовое пюре магазинное. Начала рвать. В этот раз очень много. Опять по скорой, опять все анализы сдавали, рота нет, ацетона нет, диастазу тоже не было. Опять отпоили все нормально, поехали домой. Через неделю опять рвота, только в этом случаи ребенок рвал около 4 часов, там уже и желчь пошла. Опять по скорой. Капали капельницу. давали смекту, энтерол. Анализы на диастазу повысились 56 стало. УЗИ показало диспанкреатизм, реактивных изменений паренхимы печени, умеренной гепатомегалии. Вообщем прокапали, отпоили, кал сам нормализовался за день. поехали домой. И вот вчера повторилась ситуация. Мы на жесткой диете, ничего и так не едим. Галетное печень, кампот с сухофруктов. нежирные супчики с гречки, дала мяско пол катлеты отваренной с говядины, и чуть чуть бананчика. Ели в 6 вчера последний раз. Ходили к лучшему гастроэнтерологу города. Прописала Креон пол пол капсулы 3 раза в день 5 дней. энтерожермину 2 флакона 2 раза в день, бетаргин по пол флакона 2 раза в день, домрид по 2,5 кб. 3 раза в день. И все равно вырвала ночью. Рвала раза 7, прорыгалась и уснула. Днем активный веселый ребенок. Помогите, я не знаю что делать, может есть какие-то анализы, от чего может рвать ребенок, может что с желудком. Помогите
И вы это называете диетой при которой нечего не даете? Во вторых - ротовирусная инфекция как вирусы исследуются и результат мы получаем только на 10 сутки от начала исследования. И наконец для понимания - если у ребенка панкреатизм или реактивные изменения то диета длительная примерно на месяц а то и пол года. Это зависит от того как из нее выходим и на сколько все было плохо